Я в разводе у меня трое детей полагается ли мне земля со старшим ребенком я мать одиночка и в семье есть ребенок-инвалид.

• г. Пермь

Я в разводе у меня трое детей пологается ли мне земля со старшим ребенком я мать одиночка и в семье есть ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, полагается. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.