Как организовать вычет из зарплаты для исполнения судебного решения о выплате долга по разделу имущества ежемесячно

• г. Новокузнецк

Ответчику на руки дали решение суда с суммой долга, которую он должен выплатить истцу после раздела имущества... Как сделать и куда обратиться и с в какой срок.. чтобы решение суда исполнялось вычетом из зарплаты... ежемесячно. Частями!

Ответы на вопрос (7):

Наталья, здравствуйте!

Получите в суде исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов. Возбудим исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель вправе направить исполнительный лист по месту работы должника.

это уже будут решать судебные приставы, каким образом взыскивать долг. Он может обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Вы можете обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда и приложить график.

Судья сказала что это будет стоить 7%...от чего именно?

7% - это исполнительный сбор, который налагает пристав.

В копии Постановления о возбуждении исполнительного производства все подробно указывается.

Если я правильно понимаю...после получения решения суда...нужно опять обратится в суд с просьбой о рассрочке и заплатить госпошлину 7% от суммы по решению суда???

В суд - заявление о рассрочке не облгается госпошлиной.

А вот пристава 7% исполнительского сбора - обязательно.

Только Вы больших надежд на рассрочку судом не возлагайте. Я вообще думаю, что Вас будут очень сильно напрягать по исполнению решения суда.