Муж получал пенсию 6 числа а умер 10. Могу ли я как законная жена получить эту пенсию.

• г. Балаково

Муж получал пенсию 6 числа а умер 10. Могу ли я как законная жена получить эту пенсию.

Ответы на вопрос (10):

Так он же ее получил 6 числа.

Муж не получил пенсию 6 ноября т.к лежал в больнице с1 по 10. 10 ноября умер в больнице!

Гетта Викторовна, из вопроса можно понять что получил, тогда эту пенсию можете получить Вы, обращайтесь в пенсионный фонд, если бы успели обратиться в этом месяце, вам бы сразу выдали разрешение на получение пенсии, а теперь немного позже, но получите.

Спасибо. Но я обращалась сразу после похорон в пенсионный фонд с казали обращайтесь к юристу.

Вы должны обратиться в пенсионный Фонд с заявлением и приложить документы: справку о составе семьи на день смерти,свидетельство о браке (копия) пенсионное удостоверение мужа, карточку пенсионного страхования мужа, Свидетельство о смерти (копия).

№ лицевого счета сберкнижки.

Тогда Вам на счет переведут последнюю неполученную пенсию и пособие на погребение (около 4500р.)

Гетта Викторовна, не понятно почему Вам так сказали, может Вы прописаны по разным адресам?

Здравствуйте Вера Васильевна, да мы с мужем прописаны были по разным адресам.

В этом случае, Вы сможете получить пенсию только через оформление свидетельства о праве на получение пенсии у нотариуса, обратиться к нотариуса необходимо до 4 месяцев после смерти мужа. Возможно кто-то из детей был прописан с вашим мужем, тогда они могут получить эту пенсию и отдать вам. Если пойдете к нотариусу, возьмите в пенсионном фонде сразу справку о размере недополученной пенсии вашим мужем.

Здравствуйте ,а письменный отказ нужен?

Гетта Викторовна, нужна только справка о не дополученной пенсии.