Вопрос о долге за отопление - возможности разбить оплату по частям или нужно погасить всю сумму единоразово?

• г. Таганрог

У нас имеется долг за отопление в размере 20000 тыс. руб. и начисляется пеня в размере 13000 тыс. руб..Примерно лет пять назад, у нас были финансовые затруднения, по этой причине появился долг, тогда была одна управляющая компания, долг был в этой компании и соответственно начислели пеню, с тех пор у нас третья компания, получается, что мы оплачиваем года четыре исправно, т.е.оплачиваем ежем. Платеж плюс небольшую сумму на долг, но та сумма, которая идет на долг, она оплачивает только пеню, а долг остается без изменений, и теперь получается, что у нас было три управляющей компании и везде есть долг и пеня. Получается, что нам нужно единоразово внести всю сумму, чтобы не было нигде задолженности, или же как-то можнозаморозитьсумму и разбить по частям? Чтобы была реальная возможность оплатить долг.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свою УК с заявлением где Вы просите Вашу задолженность оплачивать по конкретному графику. С Вами должны будут заключить соглашение и утвердить график платежей. Тогда никаких штрафов и пеней не будет.