Как правильно указывать реквизиты Гаранта и Принципала в банковской гарантии?

• г. Заринск

Скажите пожалуйста, в банковской гарантии в пункте реквизиты указаны только реквизиты Гаранта, обязательно ли указывать реквизиты и Гаранта и Принципиала (поставщика)? Как правильно будет? Как правильно сделать заголовок: БАНКОВСКАЯ ГАРАНТИЯ № на обеспечение исполнения контракта или БАНКОВСКАЯ ГАРАНТИЯ №___?

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса не видно кто Гарант и между кем контракт.

Спросить
Пожаловаться

Гарант -ком.банк, контракт между подрядчиком ООО "***" - принципал и заказчиком МКОУ "****сош"-бенефициар

Спросить
Пожаловаться

Просто банковская гарантия. А в тексте гарантии указываются реквизиты сторон, номер, дата, предмет контракта, сумма, которую обеспечивает гарантия, срок и порядок ее уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Если в качестве контракта Поставщик предоставил гарантию, которой нет в реестре банковский гарантий, и Поставщик говорит что готовы заплатить денежными средствами. ВОПРОС: не будет ли нарушением, если Заказчик Отправит контракт на доработку и прикрепит документ, в котором говорится, что банковская гарантия отсутствует в реестре (для того чтобы у Поставщика было время оплатить наличными)?

Должен ли Гарант вернуть Принципалу вознаграждение за выдачу банковской гарантии, если контракт, в обеспечение которого выдана гарантия, не заключен, по обстоятельствам, не зависящим от воли Принципала?

Между администрацией города (Заказчик) и юридическим лицом (Поставщик (ООО) по результатам открытого аукциона в электронной форме был заключен муниципальный контракт на поставку школьной мебели. Согласно данному контракту Поставщик после заключения контракта в течении 5 дней обязан был представить Заказчику оригинал банковской гарантии, которая служит средством обеспечения исполнения муниципального контракта. Непредставление оригинала гарантии влечет к уплате штрафа Поставщиком в размере 30% от суммы контракта. Поставщик данное требование не исполнил, и срок действия самой банковской гарантии также прошел. Кроме того, в самой банковской гарантии наименование Заказчика, выступающего Бенефициаром не соответствовало действительному, то есть вместо Администрации города было указано Управление образования. Вопрос: может ли Заказчик предъявить требование Поставщику об уплате неустойки за непредставление банковской гарантии после истечения срока ее действия? Имеет ли юридическую силу банковская гарантия с неверными данными Бенефициара? Буду признателен за скорый ответ. Очень нужно. Спасибо.

При участии в тендере, если заказчиком, уполномоченным органом установлено требование обеспечения исполнения контракта, контракт заключается только после предоставления участником конкурса, с которым заключается контракт, безотзывной банковской гарантии, выданной банком или иной кредитной организацией, договора поручительства или передачи заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита), в размере обеспечения исполнения контракта, предусмотренном конкурсной документацией. Действительно ли возможны только 3 варианты обеспечительных мер:

- банковская гарантия

- деньги

- страховка.

И естль возможность вообще не вносить обеспечение контракта?

Не рассчитали сроки получения банковской гарантии, поэтому на момент заключения контракта в качестве обеспечения пришлось внести собственные денежные средства. Можно ли теперь после заключения контракта изменить способ обеспечения, т.е. денежное обеспечение заменить банковской гарантией. Как правильно это сделать? Заказчик отказывается возвращять денежное обеспечение, т. с. сейчас у заказчика и банковская гарантия и денежное обеспечение. Деньги брал под проценты на месяц.

Если в качестве обеспечения контракта предоставляется банковская гарантия (на электронной площадке), которая подписана начальником управления и заместителем главного бухгалтера и в тексте говорится что они действует на основании гарантий должен ли поставщик к банковской гарантии прикреплять эти доверенности? А вдруг они не могли подписывать?

Начисленная пеня за ненадлежащее исполнение контракта в размере 3 млн. руб. В контракте прописан пункт что заказчик вправе удержать сумму неустойки из оплаты по контракту. Также есть обеспечение в виде банковской гарантии. Можем ли мы обратиться в банк за удержанием из банковской гарантии (банк. Гарантия 1 млн 300 тыс. руб)а оставшуюся сумму пени удержать из оплаты по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для обеспечения государственного контракта требуется банковская гарантия на срок проведения работ 2 месяца (+1 месяц) и на весь гарантийный период 36 месяцев (+1 месяц).

Допускается ли предоставление при подписании контракта банковской гарантии в виде трех частей (трех банкоских гарантий) на равные суммы перекрывающих весь указанный период.

Выиграли аукцион сделали банковскую гарантию, а сумма меньше чем должна быть. Дата банковской гарантии соответствует дате контракта. Новую банковскую гарантию банк может сделать только другой датой, а Заказчику нужна гарантия датой не позже подписания контракта. Что можно сделать в этой ситуации?

Подрядчик отказывается отдавать банковскую гарантию. Нарушил сроки исполнения контракта. Им была предоставлена банковская гарантия как обеспечение контракта. Сейчас он отказывается ее предоставлять так как не хочет чтобы с него взыскивали неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение