Вопрос о допустимости трех частей банковской гарантии на государственный контракт с учетом срока проведения работ и гарантийного периода

• г. Москва

Для обеспечения государственного контракта требуется банковская гарантия на срок проведения работ 2 месяца (+1 месяц) и на весь гарантийный период 36 месяцев (+1 месяц).

Допускается ли предоставление при подписании контракта банковской гарантии в виде трех частей (трех банкоских гарантий) на равные суммы перекрывающих весь указанный период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По всей видимости речь идет об одной и той же сумме которая обеспечивается банковской гарантией. Гос. заказчик подстраховывает себя в части рисков которые могут наступить после принятия объема работ. (гарантийный период 36 месяцев (+1 месяц). Вам нужно получить банковскую гарантию на весь срок ее действия, не обязательно их должно быть три, достаточно одной но с учетом требований гос. заказчика, в том числе по ее срокам действия. (на срок проведения работ 2 месяца (+1 месяц) и на весь гарантийный период 36 месяцев (+1 месяц).

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В контракте по 44 ФЗ был срок выполнения работ и на полгода дольше срок контракта. Банковская гарантия была сделана не на срок контракта плюс месяц, а срок выполнения работ плюс месяц. Подрядчик не закрывал никаких работ в течение действия банковской гарантии. Она закончилась три месяца назад. Подрядчик так и не выполнил обязательства по контракту. В тексте банковской гарантии указано "все требования должны быть направлены до окончания срока действия". Вопрос: Возможно ли как то, может через суд, потребовать деньги по закончившейся гарантии, ведь обязательства подрядчика не были выполнены?

Чем отличается банковская гарантия от генеральной банковской гарантии. Наша фирма осуществляет таможенное оформление. У нас была банковская гарантия на 4 месяца, до 28.06.04. Но таможня посчитала, что у нас не генеральная банковская гарантия, а обычная и сократила срок нашей гарантии до 2-месяцев, т.е до 28.04.04. На самой гарантии написано "Банковская гарантия №..." сумма 100.000 евро и срок с 26.02.04 по 28.06.04

Не рассчитали сроки получения банковской гарантии, поэтому на момент заключения контракта в качестве обеспечения пришлось внести собственные денежные средства. Можно ли теперь после заключения контракта изменить способ обеспечения, т.е. денежное обеспечение заменить банковской гарантией. Как правильно это сделать? Заказчик отказывается возвращять денежное обеспечение, т. с. сейчас у заказчика и банковская гарантия и денежное обеспечение. Деньги брал под проценты на месяц.

В 2013 году нашей организацией заключен контракт на основании ФЗ 94. На данный момент по контракту требуется продление банковской гарантии (новая банковская гарантия на новый срок).

Вопрос: наша организация должна предоставить банковскую гарантию с учетом требований вступившего в силу ФЗ 44 или использовать положения ФЗ 94, на основании которого заключен контракт?

Может ли муниципальный заказчик требовать банковскую гарантию на срок действия обеспечения исполнения Контракта в форме банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц, а также распространять свое действие на срок гарантийных обязательств, который составляет 24 месяца?

Прошу ответить на вопрос - при заключении контракта участник подписал 3 июня 2019 проект контракта и приложил макет банковской гарантии от 29 мая 2019 (Срок подписания проекта - 3 июня). Заказчик пописал контракт 3 июня. Опубликовать контракт 5 июня в ЕИС не представляется возможным, так как гарантии нет в реестре. Банк поясняет, что выдал гарантию Участнику с тем же номером, что и на макете, но только 4 июня и требуется время для внесения ее в реестр.

Является ли нарушением со стороны участника предоставление макета гарантии при подписании контракта и получение банковской гарантии позже срока подписания участником проекта контракта?

Выиграли тендер получили банковскую гарантию, заключили гос. контракт, гарантия не серая, но не устраивают условия банковской гарантии можно ли заменить гарантию пол ученную на гарантию другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли аукцион сделали банковскую гарантию, а сумма меньше чем должна быть. Дата банковской гарантии соответствует дате контракта. Новую банковскую гарантию банк может сделать только другой датой, а Заказчику нужна гарантия датой не позже подписания контракта. Что можно сделать в этой ситуации?

У нас оформлена с банком банковская гарантия, по условиям договора мы выплачиваем им за пользование гарантией вознаграждение ежемесячно. Если мы вернем банку гарантию, обязаны ли мы будем оплатить оставшиеся месяцы срока действия гарантии?

Если в качестве обеспечения контракта предоставляется банковская гарантия (на электронной площадке), которая подписана начальником управления и заместителем главного бухгалтера и в тексте говорится что они действует на основании гарантий должен ли поставщик к банковской гарантии прикреплять эти доверенности? А вдруг они не могли подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение