Вопрос о допустимости трех частей банковской гарантии на государственный контракт с учетом срока проведения работ и гарантийного периода

• г. Москва

Для обеспечения государственного контракта требуется банковская гарантия на срок проведения работ 2 месяца (+1 месяц) и на весь гарантийный период 36 месяцев (+1 месяц).

Допускается ли предоставление при подписании контракта банковской гарантии в виде трех частей (трех банкоских гарантий) на равные суммы перекрывающих весь указанный период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По всей видимости речь идет об одной и той же сумме которая обеспечивается банковской гарантией. Гос. заказчик подстраховывает себя в части рисков которые могут наступить после принятия объема работ. (гарантийный период 36 месяцев (+1 месяц). Вам нужно получить банковскую гарантию на весь срок ее действия, не обязательно их должно быть три, достаточно одной но с учетом требований гос. заказчика, в том числе по ее срокам действия. (на срок проведения работ 2 месяца (+1 месяц) и на весь гарантийный период 36 месяцев (+1 месяц).

Удачи!