Ответы на вопросы о создании и функционировании индивидуального предпринимателя

• г. Рязань

Ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов.

Что нужно, чтобы открыть ИП?

Со скольки лет можно открывать ИП?

Нужно ли платить за то, чтобы открыть ИП?

Должен ли я буду платить за что-либо, когда уже открою ИП, но при этом у меня не будет никакого дела (т. е. просто открыто ИП без какой-либо деятельности)?

Ответы на вопрос (2):

С 18 лет, госпошлина - 800 рублей. Надо будет платить взносы в пенсионный фонд, около 20000 рублей в год.

Для того чтобы открыть ИП необходимо оплатить гос. пошлину и собрать определенный перечень документов. Когда ИП будет открыто соответственно необходимо будет подавать отчетность об оказываемой деятельности даже если деятельность не ведется.