Как открыть сайт для букмекерской деятельности и выбрать форму регистрации контрагента - ИП или ООО, требования и размер УК капитала, возможность только регистрации пользователей и делать ставки

• г. Тверь

Что нужно сделать, чтобы открыть сайт по ставкам, букмекерская деятельность. И в какой форме можно регистрироваться как ИП или ООО. Какой УК капитал должен, и какие требования нужны. И можно ли открыть только сайт, где будут регистрироваться пользователи делать ставки.

Ответы на вопрос (1):

Если один, то ИП

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 23 ГК РФ

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

2. Утратил силу с 1 марта 2013 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2 статьи 23

3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 302-ФЗ статья 23 настоящего Кодекса дополнена пунктом 5

5. Граждане вправе заниматься производственной или иной хозяйственной деятельностью в области сельского хозяйства без образования юридического лица на основе соглашения о создании крестьянского (фермерского) хозяйства, заключенного в соответствии с законом о крестьянском (фермерском) хозяйстве.

Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤