Подача в суд на виновника ДТП за выплату ремонта автомобиля - возможно ли это после истечения определенного времени?

• г. Кемерово

В 2013 году у нас было дтп есть виновник имеются заключение суда, хотим сейчас подать на виновника в суд чтоб выплатитил ремонт автомобиля, мы можем по истечению столь времени подать на виновника в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Общий срок исковой давности 3 года.

Виолетта, а в страховую компанию обращались???? лимит по ОСАГО 120 тыс, а все что свыше оплачивает виновник ДТП.

Да, можете. У вас должна быть оценка ущерба для обращения в суд. Если страховая виновника не оплачивала ущерб укажите страховщика в качестве соответчика.