Отказ по ОСАГО после ДТП - кто несет ответственность за ошибку страховщика?

• г. Тюмень

Я пострадавший в дтп, по осаго был отказ, тк у виновника дтп на момент аварии собственник автомобиля был его отец, в компании предложили подать на виновника в суд, но сам виновник утверждает что ошибка была допущена при оформлении самим страховщиком, сама страховка на имя виновника и тот автомобиль. Виновник утверждает что я проиграю суд, тк ошибка страховой компании. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добры день. Если виновник был вписан в полис, то страховая обязана произвести выплату страхового возмещения. Пишите претензию омбудсмену.

Здравствуйте! Страховая не обоснована отказала в выплате страхового возмещения, если гражданская ответственность собственника автомобиля застрахована, то страховая обязана была признать ДТП страховым случаем.

В данном случае возможно придется в судебном порядке решать вопрос, но отмечу, что без возмещения ущерба от ДТП вы не останетесь.

Если требуется помощь юриста по ДТП, то обращайтесь, поможем взыскать ущерб от ДТП не зависимо со страховой или виновника ДТП.

Контакты в подписи.

Здравствуйте. Если Ваше ДТП произошло после 01.06.2019 г., то подать иск в суд на страховую стало гораздо сложнее. Почитайте мою статью. Ссылка: Подробнее ➤