У моей подруги нет прописки. Она родила мальчика... Получит ли она справку о рождении ребенка в роддоме без прописки?

• г. Ростов-на-Дону

У моей подруги нет прописки. Она родила мальчика... Получит ли она справку о рождении ребенка в роддоме без прописки?

Ответы на вопрос (3):

должны выдать и без регистрации.

Да ей обязаны выдать справку о рождении ребенка

В этом случае она имеет право получить Свидетельство о рождении ребенка по месту рождения ребенка, то есть в ЗАГСе где находится Больница или родильный дом (отделение).