Многодетным семьям отказали в жилье по соцнайму - варианты решения ипотека или жилье из маневренного фонда?

• г. Новороссийск

Я прописана в трехкомнатной квартире с тремя детьми, мамой, отчимом, ... (вообщем нас 10 человек), дети у еня маленькие, пришлось съехать на съемную квартиру плач ежесмесячно 18-20 тысяч, мне отказали в предоставлении жилья по соц. найму т.е. дали понятьь что мне его не дадут, и что лучше взять ипотеку с использованием материнского капитала. Скажите многодетным семьям в связи с ухудшением жил. условий положено жилье из маневренного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!