Как разделить многоквартирный дом на два одноквартирных с отсутствием общей крыши, общего отопления, и разделить земельные участки с присвоением адреса каждому дому - проблемы и возможные решения

• г. Нягань

Как можно сделать из многоквартирного дома одноквартирные 2 дома. Рет общей крыши, нет общего отопления? И как разделить земельные участки? Как присвоить адрес на каждый дом? Кто это может решить? Ходим от ДИЗО в архитектуру затем в жилищную инспекцию и никто ничего не решает.

Ответы на вопрос (1):

возможно дизо, администрация не понимают зачем вам это. Возможно вы хотите дом, как один объект недвижимости разделить на 2 собственников? Обратитесь к архитекторам, пусть "нарисуют" план перепланировки дома, потом согласовывать будете...Землю разделить можно. Начинайте с заявления в ДИЗО, потом межевание, потом присвоение кадастрового номера и регистрация прав