Возможно ли для сироты не пойти в армию?

• г. Пермь

Я сирота, не знаю по чему но я не хочу в армию. Слышал где-то, что сироте можно в армию не идти! Так вот могу ли я не идти в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваши родители (один из родителей) погибли не во время исполнения воинской обязанности, то Вас могут забрать в армию. Основания для освобождения от службы указаны в ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ