Беженцы с Украины. Заканчивается миграционная карта - как быть, статус беженца не дают.

• г. Алчевск

Беженцы с Украины. Заканчивается миграционная карта - как быть, статус беженца не дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для продления разрешенного срока пребывания в России Вам достаточно обратиться в УФМС с соответствующим заявлением (о продлении срока пребывания). Так, в связи с текущей обстановкой на Украине главой УФМС России К. Ромодановским дано указание всем территориальным подразделениям ФМС России беспрепятственно продлевать гражданам Украины срок пребывания в РФ, всего в общей сложности до 270 суток.