Вопрос касательно исполнения меры пресечения после кассации в уголовном деле статья 167 часть 2 порча чужого имущества и возможность обжалования в дальнейших инстанциях.

• г. Москва

Была подана кассация в мосгорсуд по уголовному делу статья 167 часть 2 порча чужого имущества - мера пресечения псих общего типа - прошу амбулаторное лечение в кассации - вот вопрос после вынесения кассации меня сразу положат или я все еще дальше могу обжаловать по дальнейшим инстанциям и пока все не пройду мера пресечения не будет исполнена? Или уже после кассации мне ждать исполнительно листа на лечебницу общего типа?

Ответы на вопрос (1):

Вас уже могут положить. Но Вы можете просить приостановить исполнение приговора до кассации.