Порча чужого имущества - что ждать после подачи кассации в Мосгорсуд?

• г. Москва

Была подана кассация в мосгорсуд по уголовному делу статья 167 часть 2 порча чужого имущества на определение апелляционной жалобы Мосгорсуда и на первое постановление бабушкинского р-ого суда-мера пресечения псих общего типа в обоих случаях - прошу амбулаторное лечение в кассации - вот вопрос после вынесения кассации меня сразу положат или я все еще дальше могу обжаловать по дальнейшим инстанциям и пока все не пройду мера пресечения не будет исполнена? Или уже после кассации мне ждать исполнительно листа на лечебницу общего типа? А в данный момент я так понимаю не могут положить так как на обжалование апелляции 1 год дали? ВОт я в конце года когда почти уже истекает срок обжалования апелляции подаю кассацию! Как я понимаю меня не положат пока не будет исполнительного листа для здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

После постановления апелляционного суда приговор вступает в законную силу.