Процедура приобретения автомобиля иностранным гражданином (Беларусь) в РФ - основные этапы и правовые аспекты.

• г. Москва

Процедуру приобретения автомобиля иностранным гражданином (Беларусь) в РФ.

1) Покупать автомобиль белорусу нужно на территории РФ?

2) Покупка происходит обязательно через нотариальный договор купли - продажи?

3) Какие еще дополнительные документы необходимы помимо ДКП?

4) Какие расходы дополнительно несет гражданин РБ при вывозе автомобиля с территории РФ и какие есть подводные камни? (оформление ПТС, проверка ТС на соответствие экологическому классу и т.д.)

5) Возможно ли оформить нотариальную доверенность на покупку автомобиля на территории РФ от имени гражданина РБ?

Ответы на вопрос (2):

1) нет

2) нет

3) птс

4) никаких только если захочет растаможить потом на территории Республики Беларусь

5) да возможно

Здравсвуйте, Никита Андреевич!

По ст.62 Конституции РФ в общем порядке заключайте ДКП и по административному регламенту от 15.11.2013 года регистрируйте. Удачи.