Блокировка кредитной карты и арест счетов за транспортный налог - Что делать и как оплатить кредит?

• г. Воронеж

Отцу на телефон пришли смс с банка что карта заблокирована. Карта является кредитной. В день оплаты кредита пытались через банкомат внести на нее деньги - пишет внесение наличных отклонено, поехали в банк хотели внести через кассу не приняли. Как выяснилось приставы арестовали счета за транспортный налог за 2010-2011 гг. Подскажите, правомерны ли действия судебных приставов и каким образом нам оплатить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Да, увы, но действия приставов правомерны.

Да, действия судебных приставов правомерны. Оплатить налог, снять арест со счетов. После платить.