Вопросы о суде после ДТП и возмещении ущерба потерпевшему

• г. Архангельск

Я совершил дтп не соблюдил) дистанцию и повредил чужое авто скрылся с места дтп, через две недели мне позвонили из гибдд и вызвали на осмотр машины я за это время заменил бампер поставил кенгурятник и поменял цвет лампочек приехал инспектор сделала фото, бампер у меня не поврежден есть небольшие косячки но это от старого хозяина. В следующий раз меня вызвали и показали часть бампера потерпевшего на котором отпечатался номер но смотря на этот отпечатавшийся номер там только понятна одна цифра и одна буква. Потом нашёлся Свидетель который утверждает что видела меня в лицо. На суде она сказал что это был я,что я был в коженной куртке которой у меня нет, у меня на машине стоял кенгурятник и цвет фар был синим, а на самом деле во время столкновения у меня кенгурятника небыло и цвет фар был жёлтым вообще мой вину признали лишили прав на год. Стоит ли обжаловать решение судьи? Кто будет возмещать ущерб потерпевшому лично я или страховая компания? Страховая компания может потом с меня взять затраченые на ремонт машины потерпевшого деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с решением суда, обжалуйте. Вы обязаны возместить выплаченную потерпевшему страховку стразовой компанией. а если она не покрыла сумму ремонта, потерпевший разницу вправе взыскать с Вас в судебном порядке.