Схождение без знаков приоритета на т-образном перекрёстке - вопрос виновности и страховой выплаты

• г. Ярославль

На т-образном перекрёстке нет знаков приоритета, при повороте на лево в меня врезалась машина. У него помеха с права. Сотрудник написал в определении нет возможности определить виновника на маесте, мол знака нет, но он как бы по идее должен быть. Дело отдали в дознание. Получу ли я теперь страховую выплату, мой автомобиль имеет значительные повреждения.

Ответы на вопрос (1):

если вина не будет определена, обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба с виновного водителя и его страховой компани, при этом процент вины каждого водителя установит суд.