Если в договоре предусмотрено обращение в районный суд г. Москвы по месту нахождения объекта

• г. Москва

Если в договоре предусмотрено обращение в районный суд г. Москвы по месту нахождения объекта, могу ли я обратиться в суд по месту моей регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А это зависит оттого, что это за договор, и что за спорное правоотношение должно рассматриваться в суде. К сожалению, по тем данным, которые звучат в Вашем вопросе, дать однозначный ответ невозможно.

Юлия! Согласно ст. 32 ГПК РФ в ВАшем случае действует договорная подсудность. По месту своей регистрации Вы можете обратиться только в определенных случаях. К сожалению, Вы, не указали предмет договора, в связи с чем, невозможно дать точный ответ...Н.А.