Вопросы подсудности и подведомственности обращения по отказу в регистрации доп. соглашения к договору аренды на объект недвижимости

• г. Москва

Управлением Росреестра было отказано в регистрации доп. соглашения к договору аренды на объект недвижимости, принадлежащий нескольким физ. лицам и ранее юр.лицу, отказ в госрегистрации может быть обжалован в суде. Подскажите какова подсудность, подведомственность обращения? В нашем случае это Арбитраж по месту нахождения объекта имущества либо также по месту нахождения имущества это суд общей юрисдикции? И подавать на кого - жалоба на орган, вынесший этот отказ в госрегистрации?

Ответы на вопрос (6):

В данном случае арбитраж не причем, Вас уведомили о возможности оспорить решение гос органа в суде общей юрисдикции (в районном)

Если сторона- физические лица, то Обжаловать решение управления Росреестра в порядке предусмотренном кодексом административного судопроизводства в суд общей юрисдикции, подавать административный иск к административному ответчику.

В суд общей юрисдикции по месту нахождения недвижимого имущества. Ответчик - орган, принявший решение об отказе.

Добрый день.

В настоящее время права физ. лиц на объект зарегистрированы?

нужно оспорить отказ госоргана в суде общей юрисдикции.

Для этого нужно обратиться в учреждение и предоставить информацию о том, что отказ был вынесен незаконно. Жалоба включает в себя следующую информацию: данные должностного лица или учреждения, действия которого незаконны; данные человека подающего жалобу: Сведения о документе удостоверяющем личность.

В случае очередного отказа можно написать жалобу в прокуратуру, либо в суд.