Возможность назначить себя и.о. директора без изменений в ЕГРЮЛ при отпуске директора

• г. Новосибирск

Директор уходит в отпуск на 140 дней. Могу я, как единственный учредитель, решением назначить себя и.о. директора, без внесения изменений в ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но от гендиректора нужна доверенность на совершение Вами действий от имени организации.