Вопрос оформления изменений в учредительский состав и руководство ООО Единственный учредитель

• г. Нижний Новгород

На сегодняшний день в ООО Единственный учредитель и он же Директор, планирует ввести еще учредителя и назначить Директора (не входящий учредитель). Как правильно все это оформить Решением единственного участника или Протоколом собрания? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Первый документ решение об увеличении уставного капитала, второй - протокол об утверждении итогов внесения доп. уставного капитала вступившим участником

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

А где прописать назначение нового Директора? Новый Директор не является участником общества.

Добрый день!

Ну во-первых, для введения нового участника вовсе не обязательно увеличивать уставный капитал! Возможно путем заключения ДКП просто продать часть доли - и в этом случае решение не потребуется. Потребуется оферта.

Во-вторых, если Вы будете назначать нового наемного директора после регистрации входа второго участника, то Вам необходимо будет оформлять протокол. А если Вы сначала назначите нового директора, то, соответственно, решение единственного участника.

Все зависит от последовательности действий Вашего сегодняшнего участника.

Удачи!