Что ему грозит за это правонарушение и как лучше поступить в этом случае.

• г. Уфа

У моего знакомого забрали права и машину на штрафстоянку (он был трезв, пристегнут и т.д., единственное - у него небыло при себе никаких документов на машину). Со штрафстоянки авто он угнал сам при помощи знакомого в ГАИ. Теперь задержан. Что ему грозит за это правонарушение и как лучше поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, что ему вменяют.