Отказ от заявления о примирении и последствия для проведения второго слушания и судимости

• г. Барнаул

На знакомого было заведено дело по статье 119.1 прошло предварительное слушание после которого, было назначено второе слушание, но заявитель на следующий день забрал свое заявление заполнив в суде бланк о примирении! Будет ли второе слушание проводиться или нет? и будет ли человек судим?

Ответы на вопрос (4):

Человек не судим.

В базе будет значиться - " закончено за примирением сторон.

УДАЧИ ВАМ

Процесс будет, уголовное преследование прекратится в порядке ст. 25 УПК за примирением сторон. Судимости не будет, будет привлечение.

а как будет процесс, если заявитель забрал свое заявление на процесс не прийдет и свидетели тоже не прийдут

Проведут без участия сторон.