Ответственность школы за кражу вещей и существующий закон.

• г. Александров

У нас в школе крадут вещи, но директор говорит, что не несут ответственность за наши вещи. Просили закрывать раздевалки, но их не закрывают. Есть ли закон о том, что любое помещение в котором есть место хранения вещей, несёт ответственность за эти вещи?

Ответы на вопрос (1):

такого закона нет

Спросить
Пожаловаться

В школе, где учится мой ребёнок, у многих детей постоянно пропадают вещи из гардероба-то куртка, то сапоги, то туфли... Обращались к Администрации школы, но они говорят, что не несут ответственности за вещи, оставленные в раздевалке.

Что же получается? Переодеваться дети обязаны, вещи оставлять в раздевалке дети тоже обязаны (в класс тащить нельзя), а нести ответственность за сданное на хранение школа не должна?

Как нам поступать в случае кражи из гардероба? А главное-несёт ли школа ответственность за детские вещи?

Спасибо.

У меня у ребенка в школе выбросили вещи школа говориь что ответственность не несет, за вещи оставленные в раздевалке так лиэто школа несет ответственностьза вещи учеников?

Несет ли школа ответственность за пропавшие в школе вещи, а точнее обувь, оставленную в раздевалке школы.

Магазины везде пишут, что они не несут ответственности за вещи, оставленные в камере хранения. Несет ли на самом деле ответственность магазин за эти вещи, например в случае, если их украдут?

У моей дочери в школе в раздевалке украли деньги из кармана. Кто за это несёт ответственность. В школе сказали, что они з это не несут ответственности. Что делать в этом случае?

В школе украли из раздевалки куртку. Раздевалка не закрывающая и никогда не закрывалась. Несет ли ответственность школа?

У ребенка в школьной раздевалке пропали вещи, директор утверждает, что ответственность никто за сохранность вещей не несёт, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына в школе на уроке физ-ры из раздевалки которая не закрывается, украли телефон. Администрация школы в общении со мной говорит что не отвечают за сохранность вещей. Говорят что замки на раздевалки ставить не будут. Не надо покупать дорогие телефоны, говорят что ученикам сказано сдавать телефоны на время урока учителю. У детей регулярно пропадают деньги из раздевалки. Как заставить администрацию школы поставить замки на двери раздевалки? И несёт ли школа ответственность за сохранность вещей?

Как школа обслуживает школьную раздевалку? Должны ли ученики или учителя дежурить в школьной раздевалке? Кто несёт материальную ответственность за кражу верхней одежды из школьной раздевалки? Должно ли быть в штатном расписании школы-гардеробщик?

Сегодня у моей дочери украли сапоги из школьной раздевалки. Обыскали все места, где только они могли быть, Ничего не нашли. Пошли к директору, она сказала, что не несет ответсвенности за наши вещи, оставленные в раздевалке. Хотя мы платим за охрану. Что теперь делать? Должны ли нам вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение