Возможен ли договор о передаче доли квартиры в незарегистрированном браке при покупке квартиры в кредит?

• г. Екатеринбург

Я состаю в незарегистрированном браке. Мы собираемся покупать квартиру в кредит. Так как кредит будет на него, то квартира тоже будет плностью на него. Возможно ли, до погашения кредита составить договор между нами, по которому 25 процентов квартиры, после погашения кредита или по мере погашения кредита перейдут ко мне? Будет ли такой договор действителен?

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Увжаемая Юлия!

Несмотря на отсутствие зарегистрированного брака вы вправе заключить гражданско-правовой договор с дебитором, в котором оговорить любые устраивающие вас условия приобретения сосбственности на данную квартиру.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираемся с любимым человеком брать ипотечный кредит под долевое строительство. У него есть дети от прошлого брака. Мы еще брак не зарегистрировали. Если мы сначала возьмем кредит, а зарегистрируем брак позже, какие у меня могут быть впоследствии финансовые риски? Кредит мы будем выплачивать вместе, но по факту квартира будет оформлена на него.

Как лучше поступить? - Зарегистрировать брак до оформления квартиры и кредита или оформить квартиру на двоих (возможно ли это при ипотеке)?

Заранее благодарю за помощь.

Мой сын с женой взяли кредит на покупку квартиры под залог квартиры сына, принадлежащей ему на правах собственности (я его мать, пенсионерка, инвалид 3 гр., прописана в квартире сына). При этом в кредитном договоре было указано, что на момент получения кредита между супругами не существовало брачного договора. Жена сына приватизировала купленную квартиру на себя и фактически принудила сына к брачному договору, согласно которому их приобретенная квартира как в браке, так и при его расторжении принадлежит ей. Законно ли нотариусом заключен такой договор и есть ли шанс отменить этот брачный договор в суде как кабальный? Спасибо.

Я проживаю в незарегистрированном "гражданском " браке с мужчиной, у которого имеется 1-комнатная квартира, приобретенная путем ипотечного кредита оформленного на него одного, Квартира на сегодняшний день обременена банком до момента погашения кредита, кредит выплачиваем из совместного бюджета.

Вопрос:

1.как мне правильно обезопасить себя от потери этой жилплощади? Можно ли оформить завещание на мое имя до момента погашения кредита, или такое завещание на может быть оформлено только после открепления квартиры от обязательств перед банком?

2. Может ли мой гражданский муж написать дарственную на половину 1-комнатной квартиры в мою пользу, и когда это возможно сделать: до погашения кредита или только после этого.

Я проживаю в незарегистрированном "гражданском " браке с мужчиной, у которого имеется 1-комнатная квартира, приобретенная путем ипотечного кредита оформленного на него одного, Квартира на сегодняшний день обременена банком до момента погашения кредита, кредит выплачиваем из совместного бюджета.

Вопрос:

1.как мне правильно обезопасить себя от потери этой жилплощади? Можно ли оформить завещание на мое имя до момента погашения кредита, или такое завещание на может быть оформлено только после открепления квартиры от обязательств перед банком?

2. Может ли мой гражданский муж написать дарственную на половину 1-комнатной квартиры в мою пользу, и когда это возможно сделать: до погашения кредита или только после.

Такой вопрос: я состою в официальном браке, мои родители покупают мне квартиру, можно ли составить такой договор, что собственником квартры стану я, а плательщиком будет, например, отец? Чтобы не было возможных претензий на квартиру в будущем со стороны супруги как на совместно нажитое имущество. Или прийдется покупать на отца и позже делать договор дарения?

Заранее спасибо за помощь.

Дмитрий.

Хочу купить квартиру. Продавцу досталась по договору дарения. Продавец состоя в браке заложила квартиру в банк под кредит. Кредит погашен, документы о погашении и о том, что квартира является собственностью продавца есть. На данный момент продавец в разводе. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? И может ли он претендовать на квартиру, так как кредит, в котором квартира являлась залогом, выплачивался обоими в браке? Заранее спасибо!

Я замужем. Собираемся разводиться. Есть ребенок 1 год. В браке 4 года. Квартиру купили на мужа 6 лет назад (будучи не в браке) по ипотечному кредиту. В этом году сняли обременение. Квартира оформлена на мужа. Собираемся её продавать. Как выгоднее поступить и без ущерба-развестись до продажи квартиры или после покупки новой квартиры. Новую квартиру собираемся покупать и оформлять ипотечный кредит на мужа, а я жена буду выступать в роли поручителя. Как в случае развода будет делиться имущество? При покупке новой квартиры лучше быть созаемщиком или поручителем? Какая часть от зарплаты мужа будет отчисляться на алименты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За 5 месяцев до вступления в брак мы с мужем приобрели квартиру)Квартира, как и кредит банка, оформлены на мужа (так как ипотечный кредит банка не оформлялся на двоих граждан, не состоящих в браке. Как и какие документы нужно оформить, чтобы квартира находилась в нашей общей собственности, т.е., чтобы я тоже являлась полноправным собственником квартиры? Можно ли это сделать до окончательной выплаты кредита и получения оригиналов документов из банка, то есть до окончания действия договора о залоге? Будут ли родители мужа являться наследниками данной квартиры после того, как квартира перейдёт в нашу совместную с мужем. Так же у мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака. Имеет ли она право на квартиру?

У меня такая ситуация. У нас с женой есть квартира, построенная по льготному кредиту, который до конца еще не выплачен 55% стоимости. В квартире прописаны я и жена. Детей нет. Мы с женой подали на развод полюбовно, якобы не имеем спора о разделе имущества. Жена собирается развестись, выплатить остаток долга по кредиту и продать квартиру. Кредит оформлен на мне по договору, где жена и родители наши идут поручителями. Могу ли я после развода выплатить оставшихся 55% кредита и претендовать на долю в квартире больше чем половины (более 50% квартиры). Так как я слышал, что можно разделить квартиру согласно денежным средствам, внесенным за квартиру в период брака. А это будет уже после брака. Спасибо.

В совместном браке с женой приобрели квартиру в кредит. По кредиту я являюсь созаемщиком. Квартира оформлена на жену. Сейчас собираемся развестись. Жена требует с меня полной выплаты кредита и выписаться из квартиры. Имею ли я право на долю квартиры после развода если выпишусь из нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение