Или прийдется покупать на отца и позже делать договор дарения?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: я состою в официальном браке, мои родители покупают мне квартиру, можно ли составить такой договор, что собственником квартры стану я, а плательщиком будет, например, отец? Чтобы не было возможных претензий на квартиру в будущем со стороны супруги как на совместно нажитое имущество. Или прийдется покупать на отца и позже делать договор дарения?

Заранее спасибо за помощь.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы супруга не могла претендовать Вы должны получить квартиру по безвозмездной сделке, в частности по договору дарения