Возможно ли включить вопрос о помещении недееспособного гражданина в специализированное медицинское учреждение в исковое заявление о его недееспособности из-за опасности для окружающих?

• г. Анапа

Возможно ли в исковом заявлении о признании гражданина недееспособным поставить вопрос о помещении этого гражданина в специализированное медицинское учреждение (для психически больных), так как он представляет опасность для окружающих?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно заявить такое требование