Оплата транспортного налога за 2012 и 2013 годы - обязательна после продажи машины без переоформления

• г. Братск

Продала машину в 2012 г. Новый владелец не поставил ее на учет. Транспортный налог прислали за 2012, 2013 год-должна я его оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны. Напишите в ГИБДД заявление на утилизацию авто. Новый владелец вас найдет, так как не сможет ездить, и вы потребуете у него компенсации

С момента продажи Вы не обязаны платить транспортный налог, если сняли с учета со своего имени, сохраняйте договор купли-продажи автомобиля.

Виктория Александровна, в связи с тем, что вы надлежащим образом не дооформили куплю-продажу автомобиля (т.е. не сняли его с учёта) к сожалению вам необходимо будет оплатить транспортный налог.