Как обеспечить минимальный срок в случае обнаружения прослушки и свидетельских показаний о незначительном сбыте?

• г. Астрахань

У мужа была прослушка телефонная. Есть показания свидетеля, что был сбыт в малом количестве. Что вы посоветуете сделать чтобы срок дали как можноменьше.

Ответы на вопрос (3):

обязательно наймите адвоката, все советы здесь - это еще не выход. нужно, чтобы человек постоянно сопровождал процесс

Если Вы не можете позволить себе адвоката и имеются доказательства Вашей вины, рекомендуем Вам сотрудничать со следствием и ходатайствовать о применении к Вам главы 40 УПК.

Только так у Вас есть возможность как минимум на треть сократить срок лишения свободы.

Но все же обращение к адвокату, или юристу для его ознакомления с материалами дела является наиболее предподчтительным для Вас вариантом

Уважаемая Елена!

В случае, если защитник,который был назначен органами предварительного следствия (т.н. "бесплатный адвокат", "государственный адвокат"),не устраивает Вас своей выстроенной линией защиты, в обязательном порядке обратитесь к адвокату, специализирующегося на ведении уголовных дел по защите граждан, привлеченных к ответственности по ст.228 и ст.228.1 УК РФ и разбирающийся в ФЗ "Об ОРД" в части проведения ОРМ, так как в первую очередь необходимо проведение работы в части установления законности проведения ОРМ вышеупомянутого Вами проведенного мероприятия (прослушка).

В любом случае при установлении вины Вашего супруга и при признании его виновным в совершении преступления суд при постановлении приговора будет обращать внимание на наличие смягчающих обстоятельств, что может значительно повлиять на общий срок назначенного наказания.