Столкновение на дороге - кто виноват в аварии при повороте?

• г. Норильск

Дорога 2 хполостная в 1 м направлении, но без разметки, подъехав к перекрестку, заблаговременно включив левый поворотник, так получилось, что начал въезжать с правой полосы налево. Сзади меня левее ехала машина, я ее видел, но когда я уже практически повернул она въехала мне в заднее левое крыло. В момент поворота и аварии ее не видел, была в мертвой зоне. Кто виноват, предполагаю, что виновным сделают меня, так как ехал налево с крайней правой, но с другой стороны, если бы она на одном уровне со мной ехала, тогда да, я ей не уступил, а так машина ехала сзади и должна смотреть, что делает впереди ее едущее тс.

Ответы на вопрос (1):

Виноватым признают Вас, поскольку Вы при перестроении в левый ряд не пропустили идущий сзади транспорт.