Как получить Листок убытия для вступления в гражданство РФ в особой ситуации?

• г. Москва

Мужа-гражданина КР, в 86 г. осудили, как я понимаю его автоматически выписали, при освобождении ему дали только справку, с ней он получил паспорт КР а прописываться не стал, так как утерял внутренний паспорт, дом продал туда и не вписывался после освобождения. Сейчас для вступления в гражданство РФ в паспортном требуют Листок убытия, его нет и вообще не представляю что делать в этой ситуации. Помогите! Ехать туда ему не к кому, да и негде прописываться, чтоб затем получить листок убытия на ПМЖ В РФ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно приобретение гражданства РФ НЕ на основании соглашений РФ с РК, которые требуеют оформления выезда на ПМЖ в РФ, а - после получения разрешения на временное проживание (ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ";) - там таких требований нет и не было.