Как получить Листок убытия для вступления в гражданство РФ в особой ситуации?

• г. Москва

Мужа-гражданина КР, в 86 г. осудили, как я понимаю его автоматически выписали, при освобождении ему дали только справку, с ней он получил паспорт КР а прописываться не стал, так как утерял внутренний паспорт, дом продал туда и не вписывался после освобождения. Сейчас для вступления в гражданство РФ в паспортном требуют Листок убытия, его нет и вообще не представляю что делать в этой ситуации. Помогите! Ехать туда ему не к кому, да и негде прописываться, чтоб затем получить листок убытия на ПМЖ В РФ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно приобретение гражданства РФ НЕ на основании соглашений РФ с РК, которые требуеют оформления выезда на ПМЖ в РФ, а - после получения разрешения на временное проживание (ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ";) - там таких требований нет и не было.

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали в Россию на постоянное место жительства с Украины. При оформлении документов на паспорт гражданина России жены и ребёнка паспортный стол требует листок убытия на дочку (7 лет). При убытии с Украины нам дали только литок убытия жене. Дочка идёт автоматически по жене. Скажите нужен ли листок убытия на несовершеннолетнего ребёнка. Спасибо.

Мой муж получил гражданство РФ, получил внутренний паспорт, но для постоянной прописки, нужен листок убытия, то есть справка, что он снят с регистрации в стране, где он раньше проживал! Но там такого понятия нет и когда человек выходит из гражданства, его регистрацию анулируют! Там дали справку, что пегистрация аннулированна, в связи с выходом из гражданства! Это примут вместо листка убытия?

Я гражданка Украины. Неделю назад получила уведомление о разрешении мне получения гражданства РФ. В паспортном столе сказали, что паспорт гражданина РФ я смогу получить только при предъявлении им листка убытия с Украины. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их требования? Где я должна получать этот листок убытия? Листок убытия - это то же самое, что выезд на ПМЖ?

отказали в предоставлении листка убытия могу ли я предоставить справку об освобождении вместо листка убытия для регистрации по месту пребывания?

Мой знакомый, будучи ребенком в возрасте 10_11 лет приехал в Россию с Узбекистана в 1994 году. Мать его получила гражданство РФ в посольстве России в Узбекистане в 1994-1995 году. Точную дату не знает, так как она умерла 2004 году. В виду того что она выпивала, не позаботилась о прописке своих детей. Мой знакомый был осуждён,после освобождения получил справку об освобождении, на основании свидельства о рождении, так как паспорта у него не было. Человек живёт без паспорта, имея только справку об освобождении и пенсионный полис. Сейчас хочет получить паспорт и не знает с чего начать. Посоветуйте что ему делать? С чего начинать.

При выписке на ПМЖ в Украину, какие документы необходимо предоставить в паспортном столе? Работники паспортного стола утверждают, что мне надо иметь загранпаспорт Украины, внутренний ПМР и справка с налоговой о том, что я не имею задолженностей... и тогда они меня выписывают и дают листок убытия. Посольство находится в Молдове, и я вынуждена ехать туда 2 раза, т.к.меняла фамилию в паспорте, сейчас чтоб получить его и второй раз уже с выпиской и листом убытия (я беременна и мне тяжело переносить такие поездки) для того чтоб сняться с консульского учёта.Напишите обязателен ли загранпаспорт при выписке и вообще какие нужны документы? Спасибо.

Такая ситуация, мать с дочерью 13 лет в 1997 г. выехала на пмж из Казахстана в Ульяновскую обл. В листке убытия значилась и несовершеннолетняя дочь. Через 5 лет мать получила гражданство и паспорт РФ, дочери на тот момент было 18 лет. И она не получила ни гражданства, ни паспорта. Листок убытия у матери забрали при оформлении гражданства для нее. Что делать? Как теперь получить девушке гражданство и паспорт РФ? Ей уже 23 года. Замкнутый круг получается. Почему ей не дали гражданство вместе с матерью? Она прописана в Ульяновской обл. У нее же нет отдельного листка убытия. Никто не может компетентно проконсультировать. Надеюсь на ваш профессионализм и знание законов в этом вопросе.

PS. В паспортном столе в Ульяновской обл. сказали, чтобы она получила сначало казахстанский паспорт, а затем подавала отдельно на гражданство РФ. Но она же выехала ребенком оттуда. При оформлении гражданства РФ нужно обязательно иметь Листок Убытия, а его нет. Так как она была вписана как сказано выше в ЛУ матери.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить? Молодого человека осудили, при переводе из колонии в колонию (разные области), был утерян паспорт (руководство колонии говорит, что паспорт с ним не пересылали), по запросам в ИК по месту осуждения, паспорт не найден, после освобождения молодой человек переезжает в совершенно другой город. Как восстановить паспорт?, т.к. при освобождении руководство говорит, что выйдет он со справкой об освобождении и они здесь не причем, что паспорта нет. С чего начать восстанавливать паспорт или надо ехать в его город по его месту осуждения и потери паспорта?

Как мне после освобожденния получить паспорт и гражданство РФ,имея на руках справку об освобождении, свидетельство о рождении и снилс?

К нам в Россию из Украины на ПМЖ приехал родственник. Паспорт у него был СССР,

гражданство русский, там проживал по виду на жительство. Мы оформили ему внутренний паспорт, там он не выписался, теперь чтобы его прописать требуют листок убытия. Вопрос можно ли получить листок убытия без выезда на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение