Как получить листок убытия без выезда на Украину для родственника, который приехал на ПМЖ из Украины в Россию?

• г. Иркутск

К нам в Россию из Украины на ПМЖ приехал родственник. Паспорт у него был СССР,

гражданство русский, там проживал по виду на жительство. Мы оформили ему внутренний паспорт, там он не выписался, теперь чтобы его прописать требуют листок убытия. Вопрос можно ли получить листок убытия без выезда на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Листок убытия получить не проблема, сняться с учета Вы должны лично.