Исправление некорректно введенного предложения

• г. Калуга

Я работаю в милиции. Как мне известно сторудникам милиции предоставляется право санаторно-курортного лечения каждый год во время очередного отпуска. Вопрос: выплачиваются ли сотруднику милиции денежные средства в том случае, если ему по разным причинам не выдали путевку на санаторно-курортное лечение. Убедительная просьба укажите в ответе нормативный документ регламентирующий эти вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, выплачивается и не связана с фактической стоимостью путевки.

Не выплачивается только в одном случае - предоставление бесплатной путевки.

Приложение

к приказу МВД РФ

от 14 декабря 1999 г. N 1038

Инструкция

о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 16 ноября 2001 г., 8 апреля 2005 г., 5 мая 2006 г.)

"16.7. Сотрудники органов внутренних дел и члены их семей имеют право на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах и на туристических базах системы МВД России за плату. При этом сотрудникам органов внутренних дел ежегодно выплачивается компенсация в размере средней стоимости путевки, а жене (мужу) и несовершеннолетним детям - компенсация в размере 50 процентов ее стоимости. Право на указанную компенсацию не обуславливается каким-либо сроком службы в год ухода в отпуск или другими обстоятельствами, в том числе продолжительностью отпуска. Компенсация выплачивается также за прошлый год в случае неиспользования отпуска.

Выплата денежной компенсации на детей семьи сотрудника производится на каждого несовершеннолетнего ребенка со дня его рождения до 18-летнего возраста.

Средняя стоимость путевки в системе МВД России определяется и доводится до органов внутренних дел Медицинским управлением МВД России исходя из действующих на данный период цен на путевки.

Выплата денежной компенсации производится в размере, установленном на день убытия сотрудника в основной отпуск, на основании отпускного удостоверения независимо от того, приобретена путевка или нет. В случаях получения сотрудником или членами его семьи бесплатной путевки денежная компенсация не выплачивается".