Исправление некорректно введенного предложения

• г. Калуга

Я работаю в милиции. Как мне известно сторудникам милиции предоставляется право санаторно-курортного лечения каждый год во время очередного отпуска. Вопрос: выплачиваются ли сотруднику милиции денежные средства в том случае, если ему по разным причинам не выдали путевку на санаторно-курортное лечение. Убедительная просьба укажите в ответе нормативный документ регламентирующий эти вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, выплачивается и не связана с фактической стоимостью путевки.

Не выплачивается только в одном случае - предоставление бесплатной путевки.

Приложение

к приказу МВД РФ

от 14 декабря 1999 г. N 1038

Инструкция

о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 16 ноября 2001 г., 8 апреля 2005 г., 5 мая 2006 г.)

"16.7. Сотрудники органов внутренних дел и члены их семей имеют право на санаторно-курортное лечение или оздоровительный отдых в санаториях, домах отдыха, пансионатах и на туристических базах системы МВД России за плату. При этом сотрудникам органов внутренних дел ежегодно выплачивается компенсация в размере средней стоимости путевки, а жене (мужу) и несовершеннолетним детям - компенсация в размере 50 процентов ее стоимости. Право на указанную компенсацию не обуславливается каким-либо сроком службы в год ухода в отпуск или другими обстоятельствами, в том числе продолжительностью отпуска. Компенсация выплачивается также за прошлый год в случае неиспользования отпуска.

Выплата денежной компенсации на детей семьи сотрудника производится на каждого несовершеннолетнего ребенка со дня его рождения до 18-летнего возраста.

Средняя стоимость путевки в системе МВД России определяется и доводится до органов внутренних дел Медицинским управлением МВД России исходя из действующих на данный период цен на путевки.

Выплата денежной компенсации производится в размере, установленном на день убытия сотрудника в основной отпуск, на основании отпускного удостоверения независимо от того, приобретена путевка или нет. В случаях получения сотрудником или членами его семьи бесплатной путевки денежная компенсация не выплачивается".

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу пенсионеру МО выдели двойную путевку на санаторно-курортное лечение. Я пенсионерка, работаю. Дирекция не подписывает разрешение на отпуск на период выделенный в путевке. Мотивирует отказ утвержденным графиком отпусков на год. Имею ли я законное право уйти в отпуск в период выделенного срока санаторно-курортного лечения?

Во время ежегодного оплачиваемого отпуска по направлению лечащего врача прошло двухнедельное санаторно-курортное лечение.

Была оформлена санитарно-курортная карта с указанием диагноза и рекомендаций по лечению.

Сроки прохождения санаторно-курортного лечения: с 07.09.2004 г по 18.09.2004 г.

Сроки ежегодного оплачиваемого отпуска: с 06.09.2004 г. по 05.10.2004 г.

Оплату санаторно-курортного лечения осуществляла медицинская страховая компания в полном объёме.

Вопросы:

1. Продлевается ли ежегодный оплачиваемый отпуск на срок санаторно-курортного лечения (12 календарных дней)?

2. Какие документы необходимо представить работодателю для его (отпуска) продления?

3. Возможна ли в случае продления ежегодного оплачиваемого отпуска замена отпуска денежной компенсацией?

Мой муж пенсионер МО РФ, участник боевых действий. В июле выделили двойную путевку в военный санаторий для него и члена семьи. Я пенсионерка, но продолжаю работать. Написала заявление на имя директора предприятия о предоставлении очередного отпуска на период санаторно курортного лечения. Мне отказано с мотивировкой - по плану очередной отпуск запланирован в другое время. Имею ли я законное право на основании путевки на санаторно курортное лечение уйти в отпуск в срок этого лечения? С уважением О.Мискевич.

Вопрос: Ветеран боевых действий поставлен на учет 01.08.2015 года как нуждающийся в санаторно-курортном лечении. При обращении в госучреждение за предоставлением ему путевки в санаторий, ему был предоставлен ответ, что путевка может быть предоставлена только в сентябре 2016 года (через год). Вправе ли ветеран боевых действий получить денежную компенсацию за не предоставление ему санаторно-курортного лечения в 2015 году?

Есть закон где указано что инвалиду пологается путёвка на санаторное-курортное лечение каждый год? и закон права потребителя где указано про путёвки на санаторно - курротное лечение.

Я пенсионерка и инвалид 3 группы по слуху. (бессрочно). В ИПРА (индивидуальна программа реабилитации) которая выдается при присвоении инвалидности. В графе санаторно-курортное лечение (предоставляется в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг) стоит крестик----не нуждается. На основании этого мне ФСС отказали в санатории хотя в ФСС была предоставлена так же справка от терапевта для получения путевки на санаторно-курортное лечение... мне как инвалиду начисляют социальную услугу по предоставлению санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда... в натуре не получаю... отказалась в пользу получения путевки... а выходит и путевка не положена и деньги не получаю. Правомерно ли, что филиал ФСС моего города отказал мне в санаторном лечении?

Почему на вопрос: возможно ли получить больничный лист на время санаторно-курортного лечения по путевке мать и дитя, вы каждый раз даёте разные ответы? Так имеет ли мать право на такой больничный? Путевку выделила областная поликлиника»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила уведомление на санаторно-курортное лечение на две недели раньше, чем отпуск по графику! Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск для санаторно-курортного лечения.

Отец получил производственную травму на работе и стал инвалидом его уволили. Ему фсс выдает путевку на санаторно курортное лечение раз в год. Сейчас он работает на другой работе сезонным работником. Вопрос: выплатят ли зарплату или (отпускные) за дни пребывания на санаторно курортном лечении?

Военнослужащий МО, офицер, увольняюсь, лег в госпиталь, контракт закончился, выписывают с направлением на санаторно-курортное лечение. Вопрос могут ли исключить из списков части во время прохождения санаторно-курортного лечения? Спасибо. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение