Каков моральный ущерб при гибели сына на производстве по вине производства?
₽ VIP

• г. Кемерово

Можно ли рассчитывать на моральный ущерб за гибель сына на производстве, произошедший по вине производства и какова она может быть?

Ответы на вопрос (2):

1. К сожалению каких-то методик расчёта морального вреда не существует, поэтому каждый считает как может, а суд уже с учётом материалов дела определяет конечный размер.

2. В моей практике максимальный размер был 200 000 рублей, но за убийство.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга!

Заявляйте сумму морального вреда как можно выше. Что может сравниться со страдиниями матери, потрявшей ребенка!!! Требуйте, чтобы предприятие предоставило сведения о собствености, прибыли. Суд обязан все это учесть. Вред же будет возмещать не неимущий гражданин, а предприятие, а это должно быть обязательно учтено. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Имею я право получить компенсацию за моральный ущерб за гибель сына на производстве по вине ответчика имея еще детей.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Помогите разобраться. Существует исполнительной производство по алиментам на основе наториального соглашения. Соглашение расторгнуто, НЕ отменено, через суд. Пристав хочет закрыть исполнительной производство на этом основании. По соглашению имеется задолжность, примерно ли завершение производств? Но есть еще обстоятельства, через суд назначены новые алименты, и неустойка на основании расчета задолженности, будет новый исполнительный лист на алименты, пристав говорит что не может быть два исполнительный производства и листа об одном и том же. Как все должно быть оформлено теперь? Должно быть новое производство на основании решения суда, а куда тогда записывается долг по прежнему производству? Или можно быть 2 производства? А с неустойкой тогда 3? Вообщем помогите разобраться.

Исполнительное производство находиться в работе должно ли оно быть в банке исполнительных производсв на сайте федеральном и почему пристав не желает работать по данному производству.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

На одну и туже задолженность по квартплате (сумма одинаковая) судом в течение года выписано 2-а исполнительных производства.

Оплатил по последнему производству, уведомил судебного пристава об оплате и двух производств. Прошло 5 месяцев первое производство все еще не закрыто. Что делать дальше?

У моего мужа есть несколько исполнительных производств у суд. приставов но они от мая 2017 года. Суд. приставы производство не закрывают хотя исковой срок давности по производству уже более 3 лет. Подскажите пожалуйста когда заканчивается срок исковой давности у суд. приставов и что нужно делать для прекращения производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Два исполнительных производства по одному объекту, в одном указан адрес по которому нет данного объекта, а во втором исполнительном производстве уже указан верный адрес, необходимо прекратить первое исп. производство. На какие статьи ссылаться о том, что не может быть два исп. производства по одному объекту?

Исполнительное производство прекращено. Срок для обжалования решения о прекращении производства не истек. Может ли взыскатель по исполнительному производству затребовать справку по исполнительному производству (обо всех заявлениях, действиях в ходе осуществления исп. про-ва) и снять копию материалов исп. произ-ва. Каким норм. Актом это регулируется и каковы сроки данных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение