Каков моральный ущерб при гибели сына на производстве по вине производства?
₽ VIP

• г. Кемерово

Можно ли рассчитывать на моральный ущерб за гибель сына на производстве, произошедший по вине производства и какова она может быть?

Ответы на вопрос (2):

1. К сожалению каких-то методик расчёта морального вреда не существует, поэтому каждый считает как может, а суд уже с учётом материалов дела определяет конечный размер.

2. В моей практике максимальный размер был 200 000 рублей, но за убийство.

Уважаемая, Ольга!

Заявляйте сумму морального вреда как можно выше. Что может сравниться со страдиниями матери, потрявшей ребенка!!! Требуйте, чтобы предприятие предоставило сведения о собствености, прибыли. Суд обязан все это учесть. Вред же будет возмещать не неимущий гражданин, а предприятие, а это должно быть обязательно учтено. Удачи Вам!