Можно ли получить РВП без квоты для пенсионера с выслугой лет моложе 60?

• г. Брянск

Отец пенсионер по выслуге лет, ему еще нет 60.В ФМС говорят что он не является нетрудоспособным и получить РВП без квоты нельзя! Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это так и есть. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 60ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Я хочу получить РВП ,а отец гражданин РФ,пенсионер по выслуге.