Как получить РВП в РФ для гражданина Украины с инвалидным отцом-гражданином РФ?

• г. Тула

Такая ситуация, я гражданин Украины, мой отец гражданин РФ военный пенсионер (57 лет), имеет 3 группу инвалидности (рабочую). Сегодня ходил сдавать документы в фмс на рвп сказали, что я не подхожу под пункт статьи о нетрудоспособном родителе, и получить рвп могу только по квоте. Правомерны ли требования инспектора фмс?

Ответы на вопрос (1):

Да,правомерны.