Рождение ребенка за границей - выдадут ли свидетельство о рождении без паспорта и гражданство ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я из Украины, сейчас нахожусь в России.. мой молодой человек из России.. Мне через месяц рожать, а у меня нет паспорта.. восстановить в ближайшее время не смогу.. так как там война.. у меня есть только свидетельство о рождении и справка из милиции об утере паспорта.. Подскажите выдадут ли моему ребенку свидетельство о рождении и гражданином какой страны он будет являться? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо в срочном порядке обратиться в посольство Украины для получения документов.

Спросить
Пожаловаться

В посольство ездила не один раз..сказали что нужна копия паспорта я сказала что у меня ее нет..сказали что нужно отправлять запрос а сколько ждать неизвестно..и после того как придет запрос нужно ехать в Украину и делать паспорт там..а мне через месяц рожать

Спросить
Пожаловаться

если вставали на мигр. учет (делали регистрацию) копия вашего паспорта хранится в отделе УФМС по месту регистрации. если отец ребенка - гражданин рф, то и ребенок будет гр. рф (ст.12 фз-61 о гражданстве)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мой парень гражданин России. Я рожаю ребенка.. мы живем в гражданском браке.. у меня нет паспорта поэтому жениться мы не можем у меня есть только свидетельство о рождении и справка из милиции об утере паспорта. В ближайшие пол года паспорт восстановить не смогу.. Подскажите как получить свидетельство ребенку и записать его на фамилию отца?

Я гражданка Украины. 19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой?

19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой? Заранее, спасибо за ответ!

Мой молодой человек родился в РСФСР 1975 г. р. Мать и отец не расписаны. Отец гражданин Украины, Мать гражданка России. Отец забрал справку из роддома и увез на Украину и зарегистрировал там его. при чем место рождения Украина и матери фамилию присвоил свою. Они не были в браке. Школу закончил в СССР. Недавно он приезжал в Россию и у него украли паспорт. Ему выдали в милиции справку об утере паспорта. Он вернулся на Украину. У него есть загранпаспорт Украины. Молодой человек хочет получить гражданство РФ, жить и работать в России. Ведь фактически он должен являться гражданином России так как родился здесь. Если мы докажем что мама это его мама он попадает под упрощенную систему оформления гражданства. У меня возникли вопросы следующего характера:

1. Как доказать что мама это его мама?

2. С чего начать процедуру оформления гражданства?

3. Нужно ли оформить новый паспорт Украины, если он в любом случае уезжает в Россию и ему паспорт не понадобится?

4. Можно ли оформить гражданство РФ на Украине через консульство России? Обязательно ли ему жить на Украине и ждать гражданство? Или он может приехать в Россию зарегистрироваться в России и ждать гражданство в России?

Я Вас заранее очень благодарю. Помогите пожалуйста.

Я гражданка Украины - уехала из зоны АТО, проживаю в России по временному убежищу. Через месяц мне рожать ребенка. Скажите, пожалуйста, мой ребенок будет гражданином какой страны?

Мы граждане РФ, планируем рожать ребенка за границей. Если мы при рождении ребенка не будем получать свидетельство о рождении в той стране, выдадут ли нам в России по справки о рождении с роддома другой страны, российское свидетельство о рождении.

Я гражданка Украины и мой муж тоже, я беременна сейчас находимся в Крыму, если я буду рожать здесь какое свидетельство получит мой ребенок (украинское или русское) ?

гражданином какой страны он будет являться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, сейчас в Крыму, у меня украли паспорт. Я обратился в милицию и мне выдали справку об утере паспоспорта. Что мне делать дальше и как выехать на Украину?

Я гр.Украины, проживают в России по внж. у меня украли документы. Сейчас из документов есть ксерокопия национального паспорта, св-во о рождении и справка из милиции об утере документов. Можно ли по имеющимся документам получить загран паспорт и как правильно составить заявление на имя ген консула Украины. Выехать для восстановления паспорт в Украину не могу так как нахожусь на последнем месяце беременности.

У меня такой вопрос. Я гражданка Украины, через месяц выхожу замуж за россиянина, соответственно ребенок получит гражданство России. У меня будет только вид на жительсто. Рожать через 4 месяца буду здесь же в России. Смогу ли я оставаясь украинкой получить в России какое то пособие на ребенка? Или же мне выгоднее родить на Украине и получить что то там (мое место прописки Украина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение