Рождение ребенка за границей - выдадут ли свидетельство о рождении без паспорта и гражданство ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я из Украины, сейчас нахожусь в России.. мой молодой человек из России.. Мне через месяц рожать, а у меня нет паспорта.. восстановить в ближайшее время не смогу.. так как там война.. у меня есть только свидетельство о рождении и справка из милиции об утере паспорта.. Подскажите выдадут ли моему ребенку свидетельство о рождении и гражданином какой страны он будет являться? И что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо в срочном порядке обратиться в посольство Украины для получения документов.

В посольство ездила не один раз..сказали что нужна копия паспорта я сказала что у меня ее нет..сказали что нужно отправлять запрос а сколько ждать неизвестно..и после того как придет запрос нужно ехать в Украину и делать паспорт там..а мне через месяц рожать

если вставали на мигр. учет (делали регистрацию) копия вашего паспорта хранится в отделе УФМС по месту регистрации. если отец ребенка - гражданин рф, то и ребенок будет гр. рф (ст.12 фз-61 о гражданстве)