Какие документы нужны для подтверждения доходов при подаче на Вид на жительство в Украине?

• г. Москва

Я гражданин Украины, получил РВП в марте 2014 года. Сейчас собираюсь подавать документы для получения Вида на жительство (правда ли что подавать можно через 6 месяцев?). Знаю что нужно подтверждение моих доходов. До получения РВП оформил патент, и работаю у физ. лица. Какие именно документы нужны будут в ФМС для подтверждения доходов? Договор с физ. лицом? Чеки оплаты патента? За какой срок?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

1. Заявление о выдаче вида на жительство (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

Подготовьте документы согласно списку. Успехов Вам.