Какие виды государственной помощи доступны семье из Крыма с троими детьми, если один из супругов не работает и в селе отсутствует детский сад

• г. Симферополь

Мы из Крыма, скажите пожалуйста на какую помощь от государства я могу рассчитывать, если у меня трое детей 21,11 и 2,5 года, я не работаю (сижу дома с ребёнком), а муж не имеет постоянного источника дохода, работает строителем по найму. В нашем селе детского сада нет и найти работу очень тяжело, что делать? В Украинском законодательстве детское пособие я должна была получать до 6 лет, а как сейчас будет?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас семейный доход ниже прожиточного минимума тогда можете оформить пособии на детей.