Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопросы о прописке и улучшении жилищных условий - регистрация в собственной квартире и возможность получения статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий ж

• г. Санкт-Петербург

У меня с супругом с 2008 г в собственности квартира общей площадью 40.4 кв м, в ней прописана моя бабушка. Сейчас я с двумя детьми прописана в приватизированной квартире матери, супруг-в приватизированной квартире своей матери. Наших долей в этих квартирах нет. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий регистрация нас и детей в нашей собственной квартире? Сможем ли мы претендовать на постановку на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, если бабушка и один из детей - инвалиды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. нет конечно. Это Ваша собственность

В общем то сможете

Спросить
Пожаловаться

Коллега! А в ЧАСТНОСТИ?! Смогут претендовать или нет?!

Спросить
Пожаловаться

Прописаны в приватизированной квартире 45,9 кв.м. Я, трое моих несовершеннолетних детей, моя мать. Еще есть доля брата в этой квартире, но прописан в другом месте. Если мой брат пропишется на своей доле, будет ли это считаться ухудшением жилищных условий при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

У меня такой вопрос: правомерно ли мне отказали в принятии на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий, ссылаясь на ст.53 жк рф.? Моя семья состоит из 6 человек, четверо детей несовершеннолетних. Я с детьми прописана в своей собственной квартире, общей площадью 49 кв.м. Супруг прописан у родителей в квартире, собственниками которой являются мать и внучка (дочь сестры супруга). Собственники решили продать квартиру (переезжают жить в другой город) и я супруга прописала в свою квартиру. Я не считаю это намеренным ухудшением жилищных условий. Прописать его больше не куда. Заранее спасибо!

Я с 2-мя детьми прописана в 2-х комнатной квартире у своей мамы, собственницей является мама (но прописана она в другом месте). Ни у меня, ни у детей в собственности ничего нет. Могу ли я и двое моих детей встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Будет ли учитываться площадь квартиры, в которой мы сейчас прописаны, но которая не является нашей собственностью, при постановке на учет?

В 2010 году мы с супругой сыграли свадьбу, мать супруги подарила нам малосемейку. Квартира оформлена на мать супруги, прописана в этой квартире только супруга. В 2013 году у нас был развод. Сейчас хотим повторно расписаться и сразу прописать меня в эту квартиру для дальнейшей постановки нас как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Не будут ли наши действия расценены как ухудшение жилищных условий?

В Сахалинской области работает жилищный сертификат по программе Молодая Семья. Для его получение необходимо быть обоим супругам в возрасте до 35-ти лет (включительно). Главное требование, площадь проживания на каждого прописанного в квартире не более 14 кв.м. Тогда можно претендовать на улучшение жилищных условий. Ситуация следующая: в квартире общей площадью 51 кв.м. прописаны трое. (я, отец и брат). Из них 2/3 доли в квартире мои. Мой супруг прописан у своей матери. Площадь их квартиры 49 кв.м. Квартира в равных долях между ним и матерью.

Вопрос: могу ли я прописать на свою долю супруга? Не будет ли это считается заведомо ложным ухудшением жилищных условий? Из своей квартиры он должен только выписаться, свою долю дарить или продавать не собирается.

Могу ли я претендовать на получение однокомнатной квартиры и на каком основании, если я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2003 года по разнополости, совершеннолетний сын, разведена до постановки на учет, проживаем в 1-комнатной приватизированной квартире, общей площадью 30 кв.м.

Я со своими двумя детьми выписалась с квартиры мамы (она собственник), а муж выписался с квартиры своих родителей, и прописались в своей однокомнатной квартире в 33 кв.м., где мы оба являемся собственниками, но квартира в ипотеке. Мы хотим встать на учет как нуждающиеся в улучшений жилищных условий. Будет ли это считаться ухудшением условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и детьми прописаны в разных местах. Хотим встать в очередь на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий, если я, муж и двое детей пропишемся в комнату в коммунальной квартире, принадлежащей нам на праве собственности в равных долях с 2014 года?

В собственности у моей семьи имеются квартира общей площадью 54 кв. м., а также у меня в собственности 1/4 доля в родительской квартире двухкомнатной общей площадью 48,2 кв м. Все члены семьи - 4 человека, в т.ч. два малолетних ребенока. Норма постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в нашем регионе менее 18 кв м на одного человека. Могут ли члены семьи претендовать на улучшение жилищных условий?

Правомерно ли нам отказали в постановке на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий?.. Мы многодетная семья,4 несовершеннолетних ребенка. Я с детьми прописана в своей квартире, общей площадью 49 кв.м. По некоторым семейным обстоятельствам прописала супруга к себе (до этого он был прописан у родителей в квартире, общей площадью 52 кв. м.,собственниками которой является его мама и племянница). В той квартире прописано 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение