Законность начисления ежедневных штрафов за просроченную задолженность по микрозайму и возможность отправки претензионных писем работодателю

• г. Нижний Тагил

Законно ли начислять за просроченную задолженность по микрозайму не только проценты но и штрафы ежедневно? Разве штраф не должен быть единовременным? Может ли микрофинансовая организация посылать по месту работы претензионные письма работадателю с информацией о просроченной задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора, у Вас возможно штраф за каждый день (ст. 330, 421 ГК РФ)