Как защитить свою информацию и личные данные при замене зарядного устройства на гарантийном телефоне

• г. Рязань

На телефоне highscreen alpha r (гарантийном) менее трех месяцев использования сгорело зарядное устройство. При обращении в сервисный центр потребовали весь набор вместе с телефоном, проводами и упаковкой. Причем сказали, что с телефона будет полностью удалена вся информация и все личные данные. Будет произведена перепрошивка телефона. Меня это не устраивает. Что сделать чтобы просто заменили оригинальное зарядное устройство на оригинальное или аналогичное, какими статьями пользоваться. Посоветовали написать заранее претензию с обоснованием своих требований и ссылками на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

на зарядное устройство гарантия не распространяется

Ошибаетесь. Гарантия на зарядное устройство 6 мес. Указано в оригинальном приложении к телефону. В с/ц хотят забрать все вместе с телефоном. Меня это не устраивает. Как составить претензию, чтобы приняли на ремонт только з/у.

Гарантия распространяется на весь товар в комплексе

Господа. А вы вообще вопрос целиком читаете? Или так от балды городите первое что на память приходит. Я в пояснений конкретизировал суть вопроса. Если не знаете, не отвечайте. А то род известную

пищите претензию указав именно что проблема заключается именно в зарядном устройстве - если откажутся забирать только з/у - обращайтесь в суд