Как сократить срок пребывания в тюрьме для супруга, осужденного по статье 228 часть 2?

• г. Сочи

Моего супруга (гражданский брак) осудили на три года по статья 228. часть 2. на три года общего режима. (хранение и перевозка 0,5 г.спайса, для личного употребления) Есть какая либо возможность сократь срок прибывания в тюрьме (кроме УДО)? Или на условный срок? Или с браслетом?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к адвокату и подавайте апелляцию.

можно подать апелляционную жалобу, найти смягчающие обстоятельства. если нет, то только УДО либо болезнь, которая могла бы препятствовать нахождению в местах лишения свободы