Ветеринарный врач из кадрового резерва Минприроды обжалует отказ в приеме на должность егеря в Государственное казенное предприятие

• г. Ставрополь

Узнав о вакансии егеря, я обратился в Государственное казенное предприятие Дирекция особо охраняемых территорий с просьбой о приеме на работу, но мне было отказано. Я имею высшее образование (ветеринарный врач) и состою в кадровом резерве Министерства природных ресурсов, в котором данное предприятие является структурным подразделением. Узнал о том, что на данное место принят гражданин с дипломом ПТУ (тракторист). В положении указано, что на данную должность принимаются лица с высшим образованием или средним специальным образованием со стажем два года. Могу я обжаловать данное решение и каким образом. Спасибо за оказанную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.