Можно ли написать заявление в полицию на устные угрозы бывшего мужа?

• г. Москва

Можно ли написать заявление в полицию на устные угрозы бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

можно написать, но лучше если подкрепите доказательствами, например диктофонной записью

Спросить
Пожаловаться

Можете, Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Как убедить сотрудников полиции принять участие в решении проблеммы с бывшим супругом моей невесты? Со стороны бывшего мужа часто звучат устные угрозы по телефону, выследил и приходил на новое место жительства. Есть записки оставленные им,есть аудио запись телефонных угроз. В полицию обращались, но устно они нас отговорили подавать заявление и отправили в мир. суд ответили что согласно ст.119 УК РФ устных и пьяных разговоров не достаточно нужны явные физические действия и т.п.

После заявления в полицию о угрозе жизни от моих родственников пришёл отказ, типа пока не тронули ну и ладно. Как порежут родственники напишут заявление. Угрозы и не только были в присутствии сотрудников полиции. Есть же статья за устные угрозы, даже по телефону. За которую предусмотрен штраф. Но в постановлении больше половины что я указывал не написано. Есть даже аудио запись разговора, подтверждающие угрозу. Куда идти? Что писать?

Мне неоднократно по телефону угрожает новая супруга моего бывшего мужа. Угрожает навредить моему сыну. Имею ли я право написать заявление в полицию об угрозе? Что необходимо для этого? Какое наказание за угрозу жизни.?

Мне неоднократно по телефону угрожает новая супруга моего бывшего мужа. Угрожает навредить моему сыну. Имею ли я право написать заявление в полицию об угрозе? Что необходимо для этого? Обязательно ли наличие записи об угрозе на диктофон? Дело в том, что угрожали и мне и моим родителям? Какое наказание за угрозу жизни.? как написать заявление об угрозе?

Хочу составить письмо-обращение в прокуратуру об угрозе убийства со стороны бывшего мужа. Не знаю, может быть, написать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей гражданской жене каждый день начали поступать угрозы и оскорбления от ее бывшего мужа (бывшего заключенного), и его матери. Можно ли в такой ситуации написать заявление?

На моего мужа его приятель подал заявление в милицию якобы о угрозе убийства. Причина в нежелании вернуть долг. Мой муж не угрожал, просто просил вернуть деньги. Сегодня позвонил следователь и завтра вызывают в милицию в связи с этим заявлением. Что может грозить мужу, если никаких угроз ни письменных, ни устных не было? И как можно защитится от таких моральных травм? Ведь по сути любой, кто должен может так поступить-пойти и написать заявление. Все ли заявления рассматриваются и на что опирается следствие при доказательстве вины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение