Переживаю из-за требования управляющей компании убрать кран на последнем этаже купленной квартиры. Как защитить себя и оспорить решение суда?

• г. Зеленоград

Купила квартиру на последнем этаже. Управ-я компания (дэз) требует убрать какой то кран (запорная арматура), установленный ещё наверное при строительстве дома. Якобы в одной из квартир ниже (по заявлению жильца) вода имеет темпиратуру не 60 градусов, а 57. Забросали судебными исками. Суд назначил штраф и убрать злосчастный кран, о котором я даже не знала. Что мне делать? Как защититься?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Попробуйте обжаловать, вся история не совсем понятна, но думаю шанс есть

Если кран находится внутри Вашей квартиры, убрать его должны за Ваш счет. Пригласите мастера из УК и он это сделает.

Здравствуйте! Вам необходимо пригласить работников ГУП "Жилищник" Вашего района (в Зеленограде нет ДЭЗ, а есть ГУП), и составить акт обследования этого злополучного крана, где установлен, и в каком режиме функционирует, и для чего установлен. В зависимости от акта надо будет принимать решение. А так Вы всю жизнь штрафы платить будете. И вообще не должно быть никаких кранов на стояках общего пользования. Возможно прежние собственники внесли изменения в схему водоснабжения, а это очень плохо.

Уберите этот несчастный кран и забудьте о проблеме навсегда. Это проще всего.